первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «Рад, что мой законопроект об ужесточении наказания за издевательстве над животными поддержали»

В очередной раз убеждаюсь в истине, что правильная инициатива всегда найдет себе дорогу. Нужно просто время.

Олег МихеевРад, что предлагаемый мной в свое время законопроект об ужесточении наказания за издевательства над животными наконец поддержан всеми фракциями и может быть рассмотрен уже на следующей неделе.

Инициатива вносит изменения в ряд статей Уголовно-процессуального и Уголовного кодексов. Законопроект предусматривает, что жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов может наказываться лишением свободы на срок до трех лет. Те же деяния, совершенные в присутствии малолетнего или группой лиц по предварительному сговору, относятся к преступлениям средней тяжести и могут караться сроком от трех до пяти лет. Демонстрация жестокого обращения с животными в Интернете или иных СМИ также считается квалифицирующим признаком подобных преступлений.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0550Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0723Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0708В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0916В России назвали новый состав правительства 0822Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0974Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0749Губернатор снова в зоне риска 0928Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0603На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0512Грядет новая волна губернаторских отставок? 0613Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0561Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0704В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0782Перейти в архив