первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Олег Михеев: «Государство должно инвестировать в производство»

Кроме того, есть ряд других мер, которые способны дать толчок экономическому развитию России.

Олег МихеевСегодня основным источником инвестиций в модернизацию производства служат средства самих предприятий, в то время как государство самоустранилось от решения этой важной задачи. Не то чтобы совсем не занимается этим вопросом, но некоторые негосударственные структуры поддерживаются даже больше. А между тем зачастую именно грамотные госинвестиции могли бы оказать существенную поддержку не только конкретным предприятиям, но и отрасли в целом, а также положительно сказаться на всей экономике страны.

Помимо этого, важно работать над поддержкой платежеспособного спроса населения путем индексации пенсии и зарплат бюджетников. Тут уже имеет место быть зависимость: будут деньги – будет спрос, будет спрос – будет расти производство.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0550Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0723Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0708В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0916В России назвали новый состав правительства 0822Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0974Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0750Губернатор снова в зоне риска 0928Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0603На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0512Грядет новая волна губернаторских отставок? 0614Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0561Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0704В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0782Перейти в архив