первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Социологи утверждают, что рейтинг «Единой России» стремительно падает

Лишь 28% россиян готовы бы были проголосовать за «Единую Россию», если бы выборы проводились в ближайшее время

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром» в последнюю неделю августа. Данные опроса опубликованы на сайте организации. В конце 2017 года этот показатель был намного выше — тогда о поддержке партии власти заявили 37% опрошенных. 22% респондентов заявили, что вовсе не стали бы голосовать (в декабре 2017 года таких было 17%).

Интересно, что при обрушении рейтинга «ЕР», с рейтингами других партий значимых изменений не произошло. Так, за ЛДПР проголосовали бы 11% (в декабре 2017 года — 10%), за КПРФ — 9% (не изменилось), за партию «Справедливая Россия» — 3% (показатель также не изменился).

Резкое падение рейтинга властей и их детища — партии «Единая Россия» можно объяснить очень непопулярным решением о повышении пенсионного возраста. 9 сентября в стране прошли акции протеста против этой реформы. Силовики жестко задерживали участников мероприятий, поскольку акции не были согласованы. Задерживали даже журналистов.

И в то же самое время в Волгограде партия власти окончательно укрепила все свои позиции в городской думе. Подавляющее большинство новых народных избранников являются представителями партии «Единая России» — 30 человек. На 17-ти из 18-ти одномандатных избирательных округов победу на выборах одержали единороссы. Тринадцать человек избрались по спискам партии. Как такое могло случиться?

Что-то случилось с комментариями
Ещё новости«Областные вести» предлагают услуги в период предвыборной кампании 0550Три четверти россиян проголосовали за изменения в Конституции 0723Голосование по Конституции пройдёт 1 июля 1928В «Справедливой России» хотят вернуть прежний пенсионный возраст 0708В Волгограде ушёл в отставку вице-губернатор Роман Беков 0916В России назвали новый состав правительства 0822Поправки в Конституцию выберут народным голосованием 0974Куда приведет политика запретов и ограничений для молодежи 0749Губернатор снова в зоне риска 0928Украина запретила прямые авиаперелёты в Россию 0603На Украине потребовали посадить Зеленского в тюрьму за русский язык 0512Грядет новая волна губернаторских отставок? 0613Путин встретился с губернатором Волгоградской области 0561Путин подписал указ о химической и биологической безопасности страны 0704В Волгограде коммунисты провели пикеты против Гасана Набиева 0782Перейти в архив