первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания России провели мастер-класс для юных фигуристов в Волгограде

31 марта 2015 года в Волгограде «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России в рамках проекта «Звездная дорожка - Ростелеком» организовали мастер-класс для начинающих фигуристов - воспитанников Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.

Мероприятие предваряла пресс-конференция для журналистов ведущих СМИ региона.

Затем своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделился Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках РФ Виктор Николаевич Кудрявцев.

«Ростелеком» оказал большое влияние на подготовку сборной России по фигурному катанию к Олимпийским играм, где команда хорошо показала себя. Программа телекоммуникационного оператора для детей «Звездная дорожка – Ростелеком» существует уже четвертый год. Моя задача – оказать помощь в методике тренерам, задать вектор развития юных фигуристов», - говорит Виктор Кудрявцев.

«Я рада, что удалось осуществить такой проект. Спасибо «Ростелекому» за помощь в его организации и проведении. В нашем городе есть интерес к фигурному катанию как со стороны родителей, так и стороны детей, и хотелось бы, чтобы это направление развивалось», – отмечает директор Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

Начинающие фигуристы смогли не только получить ценные советы профессионала, но и продемонстрировать свои достижения.

«Возможно, эта встреча с мэтром фигурного катания для кого-то откроет дверь в мир большого спорта, и через несколько лет один из участников проекта станет Олимпийским чемпионом», - отметил Заместитель директора Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» Артур Маляренко.

«Мы очень благодарны компании «Ростелеком» за содействие развитию фигурного катания в Волгоградской области и проведение таких мероприятий. Для тренеров и учащихся очень важно повышать мастерство и мы стремимся готовить учеников высокого класса», - подчеркнула Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Светлана Сундукова.

В завершении мероприятия юных фигуристов - участников мастер-класса ожидал торт с логотипом «Ростелеком», а также подарки от компании.

После Волгограда мастер-классы в рамках проекта состоятся в Красноярске, Оренбурге и других городах России. Завершится серия мероприятий 2015 года в Москве на очередном этапе Гран При ИСУ «Кубок Ростелекома».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгограде определяют лучших бухгалтеров 018018ФНС напоминает об изменении НДС 018450Как бороться с осенней депрессией? 018919В Волгограде вырос спрос на строителей  023732ФНС напоминает о необходимости приобретения ККТ 023154УФНС напоминает про налоговые льготы 024840Виды клея ПВА023288Волгоградская налоговая служба приглашает на день открытых дверей 023183В Волгограде построили новую котельную 023378Открытие отделения Profi Credit в Волгограде 024321Почему не перезванивает рекрутер? 023301Как делая ставки в букмекерской конторе, правильно распоряжаться деньгами? 023258Ударная работа. Задействованы два шуруповерта Makita 11316Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах? 01806ИФНС приглашает на День открытых дверей 0760Перейти в архив