первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Какой он, новый Волгоград?

Сегодня многие жители Волгограда ждут перемен, прежде всего, внутри города.

Какой он, новый Волгоград?Однако «новый» Волгоград может появиться только благодаря делам самих волгоградцев и компаний региона.

За «Новый Волгоград» выступает и строительная компания «Пересвет-Юг». На 6-ой по счету одноименной выставке недвижимости, прошедшей 2 и 3 октября в городе-герое, компания рассказала о достигнутых за три года результатах, поделилась планами на будущее и пригласила архитекторов к формированию облика нового района Волгограда.

Строительная компания «Пересвет-Юг» начала свою деятельность в 2012 году и за три года построила пятую часть нового жилья в Волгограде. География ее строек последовательно расширяется и 2015 год станет для компании особенным – всего к концу года в эксплуатацию будут введены шесть жилых домов в трех районах города. Это 1416 квартир площадью 83475 квадратных метров в квартале «Центральный», в жилых комплексах «Янтарный город» и «Комарово», а также в жилом доме «Бастион» в Дзержинском районе.

42 м2 для полета фантазии

В рамках «Нового Волгограда» компания «Пересвет-Юг» поделилась планами развития технологий индустриального домостроения и показала, как будут выглядеть ее новые дома. 19 и 24 этажа, современный фасад, подземный паркинг, разнообразные планировки квартир с отделкой «под ключ».

Также в ходе выставки компания «Пересвет-Юг» включила в работу над эргономикой своих квартир профессиональных дизайнеров интерьера. 02 октября были подведены итоги конкурса дизайн-проектов «Доступный комфорт». Целью конкурса было изменение представление о качестве жизни в современной городской квартире. Участники конкурса соревновались в навыках оптимизации эргономики пространства небольшой квартиры инструментами зонирования и дизайна пространства. Победителями стали студии «Archcore» и «Царица», продемонстрировав возможности по-разному организовать и обустроить 40 квадратных метров квартиры в доме проекта СК «Пересвет-Юг».

Строительство – дело знаний

Еще одним важным событием выставки стал семинар Юрия Геннадьевича Виссарионова – архитектора, руководителя творческой мастерской «ПТАМ Виссарионова» (г. Москва), посетившего Волгоград по приглашению СК «Пересвет-Юг» и Союза архитекторов Волгоградской области. Юрий Геннадьевич поделился своим опытом изменения внешнего облика современных городов и рассказал об особенностях проектирования массового жилья с точки зрения антикризисной парадигмы.

После семинара СК «Пересвет-Юг» анонсировала проведение конкурса на разработку концепции застройки нового микрорайона в Советском районе. Конкурс будет открытым и позволит всем профессиональным архитекторам продемонстрировать свое видение будущего «Нового Волгоград».

Развиваться, открывать новое, работать над тем, чтобы сделать Волгоград лучше, поддерживать молодых специалистов – приоритетные задачи СК «Пересвет-Юг» сегодня. Узнать больше о компании и ее работе можно на официальном сайте.

 Какой он, новый Волгоград?

Какой он, новый Волгоград?

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгограде определяют лучших бухгалтеров 018018ФНС напоминает об изменении НДС 018450Как бороться с осенней депрессией? 018919В Волгограде вырос спрос на строителей  023733ФНС напоминает о необходимости приобретения ККТ 023154УФНС напоминает про налоговые льготы 024840Виды клея ПВА023288Волгоградская налоговая служба приглашает на день открытых дверей 023184В Волгограде построили новую котельную 023378Открытие отделения Profi Credit в Волгограде 024321Почему не перезванивает рекрутер? 023301Как делая ставки в букмекерской конторе, правильно распоряжаться деньгами? 023259Ударная работа. Задействованы два шуруповерта Makita 11316Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах? 01806ИФНС приглашает на День открытых дверей 0760Перейти в архив