первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде пройдет отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот»

Уже сейчас желающие посоревноваться в искусстве декламации могут подавать заявки на участие в престижном турнире. Количество участников ограниченно. Сам же отборочный тур пройдет в воскресенье, 3 декабря 2017 года в 16 часов в кафе «Друзья» по адресу Комсомольская, 4.

Открой ротСудьями волгоградского отборочного тура станут главный редактор журнала «Быть человеком», член общественной палаты Волгограда Антонина ДОНЦОВА, ведущая артистка Нового экспериментального театра, лауреат государственной премии Волгоградской области, преподаватель  актерского мастерства Волгоградского государственного института искусств и культуры Екатерина МЕЛЕШНИКОВА, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Волгоградского госуниверситета Александр МЛЕЧКО, главный редактор Волгоградского телеканала МТВ, доцент кафедры режиссуры Волгоградского государственного института культуры Дмитрий ТРОФИМОВ и актриса Волгоградского молодежного театра, специалист по речи волгоградских телеканалов Вероника КУКСОВА.

В сезоне 2017-2018 этапы Чемпионата пройдут более чем в 100 городах и закончатся весной 2018. Финал Чемпионата пройдет летом 2018 года в Москве.

 - По правилам чемпионата, участники читают вслух, без подготовки, выбранные организаторами отрывки из книг, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а набравший больше всего баллов по итогам тура участник получает в подарок приз от партнера Чемпионата — литературной премии “Ясная Поляна”, - говорит организатор чемпионата «Открой Рот» в Волгограде Сергей МАЗАНОВ. - Участники отборочных туров будут читать книги авторов, которые становились лауреатами премии за ее 15-летнюю историю, а победители в каждом городе получат их книги в подарок. Среди призовых книг будут как произведения классиков — Валентина Распутина, Фазиля Искандера, так и современных популярных авторов — Владислава Отрошенко, Юрия Нечипоренко и многих других.

Победителям отборочных туров из 100 городов литературная премия «Ясная Поляна» подарит 2500 книг.

Напоминаем, отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот» пройдет в Волгограде 3 декабря 2017 года. Начало турнира в 16 часов в баре «Друзья» по адресу Комсомольская, 4

Главный партнер Чемпионатав этом сезоне — Литературная премия «Ясная Поляна».

Организатор чемпионата России по чтению вслух — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

Технический организатор всероссийского чемпионата «Открой Рот» в Волгограде – компания LMmediagroup.

Партнером Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот» является также тульское ПАО “Октава”. “Октава” — официальный микрофон Чемпионата России по чтению вслух “Открой Рот”.

Заявки на участие принимаются на сайте «Межрегиональной федерации чтения» http://www.biblioring.ru/join и социальных сетях на страницах организаторов Чемпионата. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгограде определяют лучших бухгалтеров 018014ФНС напоминает об изменении НДС 018446Как бороться с осенней депрессией? 018914В Волгограде вырос спрос на строителей  023728ФНС напоминает о необходимости приобретения ККТ 023151УФНС напоминает про налоговые льготы 024836Виды клея ПВА023285Волгоградская налоговая служба приглашает на день открытых дверей 023180В Волгограде построили новую котельную 023374Открытие отделения Profi Credit в Волгограде 024318Почему не перезванивает рекрутер? 023298Как делая ставки в букмекерской конторе, правильно распоряжаться деньгами? 023254Ударная работа. Задействованы два шуруповерта Makita 11311Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах? 01802ИФНС приглашает на День открытых дверей 0754Перейти в архив