первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Проверьте свою задолженность по налогам!

ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников.

Проверьте свою задолженность по налогам!Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени. Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам поможет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

«Личный кабинет» позволяет получать актуальную информацию не только о задолженности по налогам перед бюджетом, но и о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, осуществлять онлайн-оплату налоговых платежей и суммы задолженности, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно, обратившись в любую инспекцию региона с заявлением на получение регистрационной карты.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Так, последствиями неуплаты налога являются: обращение инспекции в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю; обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика; в отдельных случаях наложение ограничения на выезд из Российской Федерации. В связи с этим ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда рекомендует гражданам Волгоградской области погасить задолженность в кратчайшие сроки.

Получить консультации по имущественным налогам можно и по телефону Единого контакт – центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный), а также по телефонам «горячей линии» Управления и территориальных налоговых органов региона, номера телефонов которых размещены на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгограде определяют лучших бухгалтеров 018014ФНС напоминает об изменении НДС 018446Как бороться с осенней депрессией? 018914В Волгограде вырос спрос на строителей  023728ФНС напоминает о необходимости приобретения ККТ 023151УФНС напоминает про налоговые льготы 024836Виды клея ПВА023285Волгоградская налоговая служба приглашает на день открытых дверей 023180В Волгограде построили новую котельную 023374Открытие отделения Profi Credit в Волгограде 024318Почему не перезванивает рекрутер? 023298Как делая ставки в букмекерской конторе, правильно распоряжаться деньгами? 023254Ударная работа. Задействованы два шуруповерта Makita 11311Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах? 01802ИФНС приглашает на День открытых дверей 0754Перейти в архив