первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах?

ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда напоминает, что срок представления декларации по доходам, полученным в 2017 году, не позднее 3 мая 2018 года.

ФНСПрежде всего, обязаны декларировать полученные в 2017 году доходы индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой, а также граждане, получившие доходы от сдачи в аренду имущества, от продажи имущества, находящегося в собственности менее трёх лет, или иные доходы, с которых не удерживался налог. Более подробный перечень категорий граждан, обязанных представлять декларацию о доходах, содержится в разделе «Декларационная кампания» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

При этом следует учитывать, что указанный срок не распространяется на граждан, которые намерены воспользоваться правом на получение стандартных, социальных или имущественных вычетов. Предоставление деклараций такими категориями физических лиц возможно в течение всего года.

Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений ст. ст. 227, 228 НК РФ, уплачивается по месту учета (жительства) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2018 года.

Декларацию должен представлять сам налогоплательщик или его законный представитель, действующий на основании доверенности.

Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ по налогу на доходы физических лиц можно, воспользовавшись специальной программой, которая размещается на сайте ФНС России в рубрике «Физическим лицам».

Декларацию о доходах за 2017 год можно представить в налоговый орган на бумажном носителе, направить почтовым отправлением с описью вложения или по телекоммуникационным каналам связи. Кроме того, пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность в режиме онлайн заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и, получив неквалифицированную электронную подпись, направить ее в налоговый орган.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгограде определяют лучших бухгалтеров 018009ФНС напоминает об изменении НДС 018442Как бороться с осенней депрессией? 018911В Волгограде вырос спрос на строителей  023725ФНС напоминает о необходимости приобретения ККТ 023146УФНС напоминает про налоговые льготы 024833Виды клея ПВА023281Волгоградская налоговая служба приглашает на день открытых дверей 023177В Волгограде построили новую котельную 023369Открытие отделения Profi Credit в Волгограде 024300Почему не перезванивает рекрутер? 023294Как делая ставки в букмекерской конторе, правильно распоряжаться деньгами? 023251Ударная работа. Задействованы два шуруповерта Makita 11305Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах? 01792ИФНС приглашает на День открытых дверей 0749Перейти в архив