первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Почему не перезванивает рекрутер?

«Мы вам перезвоним», — одна из самых раздражающих, по мнению многих кандидатов, фраз, которые можно услышать на собеседовании. Что с ней не так и почему же рекрутеры не перезванивают?

Почему не перезванивает рекрутер?Менеджеры по подбору персонала утверждают, что никогда не произносят именно таких слов. «Я говорю, что перезвоню в случае положительного решения в течение двух недель. Если звонка не будет, кандидат может сделать вывод, что его решили не приглашать на работу», — объясняет HR-менеджер одной крупной компании.

Большинство рекрутеров не готовы обзванивать кандидатов, чтобы сообщить им об отказе. На это у них, как правило, нет ни времени, ни желания. Правда, бывают исключения — например, сейчас работа в Волгограде кандидату не досталась, но его решили включить в кадровый резерв на будущее. Тогда менеджер по персоналу позвонит, чтобы закрепить отношения.

Если кандидату очень интересна предложенная работа, он вполне может проявить инициативу и договориться с рекрутером, что сам перезвонит в условленное время. Тогда не придется тягостно ждать звонка. Кстати, даже если вы считаете, что шансы на положительное решение велики, не теряйте времени и продолжайте рассматривать другие вакансии в Волгограде.

Есть и еще один деликатный момент — готовы ли рекрутеры называть истинные мотивы отказа? Сами они честно признаются, что далеко не всегда — иногда не хотят связываться с конфликтным соискателем, а порой боятся обидеть кандидата. Поэтому часто отделываются дежурной фразой, что предпочли другого специалиста.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгограде определяют лучших бухгалтеров 018014ФНС напоминает об изменении НДС 018446Как бороться с осенней депрессией? 018914В Волгограде вырос спрос на строителей  023728ФНС напоминает о необходимости приобретения ККТ 023151УФНС напоминает про налоговые льготы 024836Виды клея ПВА023285Волгоградская налоговая служба приглашает на день открытых дверей 023180В Волгограде построили новую котельную 023374Открытие отделения Profi Credit в Волгограде 024318Почему не перезванивает рекрутер? 023297Как делая ставки в букмекерской конторе, правильно распоряжаться деньгами? 023254Ударная работа. Задействованы два шуруповерта Makita 11311Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах? 01802ИФНС приглашает на День открытых дверей 0754Перейти в архив