первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде построили новую котельную

Она находится в поселке Заря Красноармейского района.

В Волгограде построили новую котельнуюВ Красноармейском районе завершились испытания новой блочно-модульной котельной (БМК), построенной в рамках инвестиционной программы «Концессии теплоснабжения». БМК, на которой установлено современное оборудование, успешно показала себя в ходе отопительного сезона. Сегодня на котельной запускается в работу автоматическая установка контроля качества теплоносителя, которые в Волгограде применяются впервые.

Одно из ключевых задач направлений инвестпрограммы «Концессий теплоснабжения» - строительство блочно-модульных котельных, призванных заменить устаревшие и неэффективные источники тепловой энергии и повысить качество и надежность теплоснабжения. Среди таких объектов – газовая блочно-модульная котельная в поселке Заря Красноармейского района, построенная в ходе инвестпрограммы 2017 года.

Новая БМК снабжает теплом три многоквартирных дома, детский сади и около десятка частных домовладений. В конце прошлого года котельная начала работать в тестовом режиме, испытания пройдены успешно. В БМК полностью автоматизирован процесс управления подачей ресурсов потребителям. Установлено современное оборудование. Так, в «блочке» поселка Заря для контроля качества химического состава теплоносителя «Концессии теплоснабжения» начали использовать технологию, не имеющую аналогов в Волгограде.

Речь идет о специальной автоматической установке, через которую непрерывно циркулирует производственная вода. В заданное время оборудование самостоятельно анализирует воду по трем важнейшим показателям: содержание кислорода, жесткость и кислотность. Одновременно предусмотрена возможность передачи полученных сведений в лабораторию Центра химического надзора компании в режиме онлайн для дальнейшей обработки.

Подобная технология используется в областном центре впервые. Она значительно повышает эффективность анализа химического состава воды в котельных, а также позволяет дистанционно контролировать ее качество на удаленных объектах теплового хозяйства. Благодаря этому обеспечивается надежность функционирования трубопроводов системы теплоснабжения.

Особенностью нового объекта является его полная автоматизация, что позволяет котельной работать без персонала. 

Всего с момента начала реализации концессионного соглашения в модернизацию теплового хозяйства Волгограда инвестировано порядка 2 млрд. руб. Инвестиции осуществляются с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через инструмент концессионных облигаций, которые размешаются на Московской бирже и входят в Высший котировальный список.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгограде определяют лучших бухгалтеров 018009ФНС напоминает об изменении НДС 018441Как бороться с осенней депрессией? 018911В Волгограде вырос спрос на строителей  023725ФНС напоминает о необходимости приобретения ККТ 023146УФНС напоминает про налоговые льготы 024832Виды клея ПВА023280Волгоградская налоговая служба приглашает на день открытых дверей 023177В Волгограде построили новую котельную 023368Открытие отделения Profi Credit в Волгограде 024299Почему не перезванивает рекрутер? 023294Как делая ставки в букмекерской конторе, правильно распоряжаться деньгами? 023251Ударная работа. Задействованы два шуруповерта Makita 11305Как заполнять и в какие сроки представлять декларацию о доходах? 01792ИФНС приглашает на День открытых дверей 0749Перейти в архив