первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Как нельзя худеть

Быть красивой и... здоровой

Совсем скоро наступит настоящая весна. И всем нам после долгой и хмурой зимы хочется выглядеть красивыми и стройными. Отчего начинаются традиционные сезонные марафоны по похудению. Далеко не все они полезны для вашего организма, скорее, даже наоборот. Ниже приводим несколько советов о том, как худеть нельзя.

 

    Все мы прекрасно знаем, но часто забываем, что резко худеть нельзя. Мало того, что сразу вылезают проблемы с ЖКТ, но и вес после возвращается с удвоенной силой.

     

  • В идеале потеря веса за месяц не должна превышать 3-5 кг. За это время кожа успевает подтянуться. В первый месяц потеря может быть больше, из-за потери воды.

  • Чаи и таблетки для похудения, в большинстве своем, имеют слабительно-мочегонный эффект. Пару кг уйдет, но это будет вода и шлаки. Ни в коем случае нельзя пить мочегонные препараты без показаний. Мало того, что они могут понизить артериальное давление, они также выводят калий из организма.

  • Не увлекайтесь монодиетами. Питание должно быть сбалансировано.

  • Масла животного и растительного происхождения полностью исключать нельзя. Норма сливочного масла - 5 гр в сутки. Растительного - 1 ст.л.

  • Фрукты едим в первой половине дня.

  • Последний прием пищи - за 4 часа до сна.

 

При наступлении момента плато, когда вес встает на несколько дней или недель, нужно устроить качели. Один-два дня едим больше нормы, потом снова диета. Ученые утверждают: медленное похудение позволяет удерживать вес длительное время в норме.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиНовости короткой строкой06173Новости Волгограда короткой строкой 0277Новости Волгограда короткой строкой 0241Новости Волгограда короткой строкой 0262Новости Волгограда короткой строкой 0315Под Волгоградом выловили большого краба0326 Пасхальный эксперимент с крашеными яйцами дал неожиданный результат 0255Как нельзя худеть0232В Волгограде подземный трамвай пойдет под Волгой21007В Волгограде может появиться девятый район1351Дороги в Волгограде 1414В Волгоград приезжает музей восковых фигур0506Команда «Наш стиль» стала Чемпионом0303«Ёлочка» на улице Мира0260Какие сложности бывают при покупке электронных билетов 51466Перейти в архив