первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Вспомни о братьях наших меньших!

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

Вспомним о братьях наших меньших!Идею о создании такого праздника озвучили на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили, что готовы  организовывать массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

Всё большее распространение  приобретает акция «Колокольчик», когда в зоопарках любого города или страны в течение одной минуты дети звенят в колокольчики, привлекая внимание всех к проблемам защиты братьев наших меньших.

В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Но праздник  пока не утвержден официально. Жестокость по отношению к животным приобретает в нашей стране ужасающие масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве: в России  не существует закона о защите животных от жестокого обращения. Он находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ  с 1999 года.

 Сегодня мы призываем всех присоединиться к этому доброму и важному празднику, главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили… 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВолгоградцы не довольны новой комплексной транспортной схемой  0764Волгоградцы стали больше экономить  0619Россияне не готовы платить налог на малодетность 0307Волгоградцы недовольны качеством жилищно-коммунальных услуг 0544Волгоградцы испытывают трудности при покупке электронного полиса ОСАГО 0368Волгоградцы надеются на финансовую стабильность в новом году 0257Волгоградцы планируют сэкономить на новогодних подарках 0234Волгоградцы против снижения температуры горячей воды  0464Меньше справок, проще жизнь? 0284Волгоградцы жалуются на перебои с отоплением 0251Волгоградцы ждут ремонта внутриквартальных дорог  0287Виктория Чернова - номинант Национальной Премии "Студент Года 2016" 0383Газета «Областные вести» разыгрывает квадроцикл! 0335Осторожно, грибы! 0279Пришли холода, а вместе с ними простуда и грипп 0278Перейти в архив