первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

День гражданской авиации

9 февраля Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации».

День гражданской авиацииПротяженность первого маршрута составила 420 км. Речь идет о рейсе «Москва — Нижний Новгород».

В след за появлением пассажирского флота образовалось еще нескольких структур. Так, в том же  году было создано общество добровольного воздушного флота, получившее название «Добролет». Технический надзор за гражданской авиацией возложили на Главное управление воздушного флота.

Уже в  1932 году в СССР утвердили специальный флаг гражданской авиации, ввели форменную одежду и знаки различия для персонала. В этом же году новая отрасль получила имя, которое хорошо известно и сейчас, — «Аэрофлот».

С1979 по 1988 годы во второе воскресенье февраля отмечали День Аэрофлота. Сегодня все воздухоплаватели страны — представители как гражданской, так и военной авиации — празднуют профессиональный праздник! Поздравляем от всей души всех, кто так или иначе связал свою жизнь с небом и самолетами!

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВолгоградцы не довольны новой комплексной транспортной схемой  0765Волгоградцы стали больше экономить  0620Россияне не готовы платить налог на малодетность 0309Волгоградцы недовольны качеством жилищно-коммунальных услуг 0545Волгоградцы испытывают трудности при покупке электронного полиса ОСАГО 0369Волгоградцы надеются на финансовую стабильность в новом году 0258Волгоградцы планируют сэкономить на новогодних подарках 0235Волгоградцы против снижения температуры горячей воды  0465Меньше справок, проще жизнь? 0285Волгоградцы жалуются на перебои с отоплением 0253Волгоградцы ждут ремонта внутриквартальных дорог  0289Виктория Чернова - номинант Национальной Премии "Студент Года 2016" 0384Газета «Областные вести» разыгрывает квадроцикл! 0336Осторожно, грибы! 0283Пришли холода, а вместе с ними простуда и грипп 0279Перейти в архив