первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
ИА «REGNUM»

Чемпионат по служебному двоеборью для правоохранительных органов

В Пензу для участия в чемпионате по служебному биатлону прибыли представители правоохранительных структур - органов внутренних дел, таможни, органов исполнения наказания, ГИБДД, Госнаркоконтроля из Волгограда.

В Пензу для участия в чемпионате по служебному биатлону прибыли представители правоохранительных структур - органов внутренних дел, таможни, органов исполнения наказания, ГИБДД, Госнаркоконтроля из Волгограда.

Чемпионат Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» по служебному биатлону (двоеборью) имени подполковника Владимира Квышко, посвящённый памяти сотрудников ФСБ России, павших при исполнении служебного долга, открывается в пригороде Пензы на стрельбище одной из воинских частей 26 мая. Как сообщили в управлении ФСБ России по Пензенской области, которое на протяжении 9-ти лет является организатором этого соревнования, для участия в чемпионате прислали заявки 33 команды из 20 регионов Российской Федерации. Турнир изначально задумывался как соревнование в беге и стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников органов ФСБ Приволжского федерального округа, и в нынешнем году спортивные команды коллективов большинства органов безопасности, входящих в ПФО, составляют костяк участников.

В отличие от предыдущих первенств, программа нынешнего чемпионата дополнена новым видом состязаний. Теперь, кроме лично-командных соревнований в служебном двоеборье (бег на 3 километра с двумя огневыми рубежами для стрельбы по мишеням из пистолета Макарова), будет проводиться эстафета 4 по 1,5 км, также с двумя огневыми рубежами. Для эстафеты выделен отдельный день, 27 мая. Победители и призёры по результатам двух видов получат Кубки и грамоты Центрального совета ВФСО «Динамо». Призы установлены также за победу в эстафете, лучшие личные результаты в стрельбе и беге, за лучший результат, показанный ветераном соревнований. В рамках чемпионата будут также подведены итоги открытого первенства по служебному биатлону среди команд органов ФСБ в ПФО.

Прежде чем участники соревнований выйдут на старт, они побывают на Ново-Западном кладбище, где состоится возложение цветов к могиле подполковника ФСБ Владимира Квышко, геройски погибшего в бою с чеченскими боевиками в Грозном в 1996 году. На открытии чемпионата традиционно присутствуют первые лица области. В этот раз ожидается, что кроме руководителей региона - губернатора Василия Бочкарева, председателя областного Законодательного Собрания Виктора Черушова, главы администрации Пензы Александра Пашкова в церемонии открытия примут участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Любовь Глебова, член Совета Федерации Борис Шпигель, министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов и ряд других высокопоставленных гостей, прибывших в Пензу для участия в другой церемонии - вступления в должность губернатора Пензенской области.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив