первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Трофеи из автограда

В Тольятти состоялся Кубок России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди профессионалов. Отличие этого турнира от любительского в том, что здесь допускается любая экипировка и не проводится проб на допинг.

Отдельно победители и призёры определялись в главной дисциплине этого вида спорта – жиме штанги лёжа, где успешно проявили себя двое наших силачей.

В категории до 100 килограммов мастер спорта международного класса из города Волжского Евгений Белозёров с результатом 235 кг завоевал бронзовую награду, уступив соперникам из Белгорода и Твери. Причём наш спортсмен был близок к тому, чтобы стать и победителем. Однако необходимый вес, а это 260 кг, волжанину не покорился. Зато не оставил шансов конкурентам другой МСМК волгоградский супертяжеловес Олег Козырев. В категории свыше 140 килограммов он сумел поднять снаряд весом 270 кг и оказался вне досягаемости. Его ближайший преследователь из Тольятти смог довольствоваться лучшим показателем на 20 кг меньше. Выиграв золотую медаль и Кубок страны, наш земляк получил и право на участие в чемпионате мира среди профессионалов, который в ноябре пройдёт в Финляндии.
Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив