первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Вокруг баскетбольного кольца

На минувшей неделе в Волгограде состоялся турнир по баскетболу имени Б.И Адрианова. Красочные церемонии открытия и закрытия чемпионата, хороший уровень судейства, напряжённые игры и великолепная поддержка зрителей помогли пройти соревнованию в память о директоре ДЮСШ №12 на высоком уровне.

По регламенту турнира женские и мужские команды были разделены на две возрастные категории: до 15 лет и старше. Юниоры вели спор в спортивном зале Колледжа Управления и Новых технологий, а взрослые – на арене сельскохозяйственной академии.

 В турнире для младших девушек приняли участие семь команд. Три из Волгограда, представленные СДЮШОР № 2, а также из Котельниково, Ростова-на-Дону, Пятигорска и из подмосковного города Люберцы.

В лидеры сразу вырвалась первая сборная СДЮШОР № 2, под руководством тренера Астафьевой. В упорнейшем поединке волгоградки обыграли соседок с Дона со счётом 56:51, ставших в последствии серебряными призерами турнира, а потом камня на камне не оставили от «бронзовой» обороны баскетболисток из Котельниково - 49:28. Лучшим игроком турнира была признана хозяйка Киселёва.

В соревнованиях ребят участие принимали по две дружины из Котельниково, Тольятти, Люберец и Волгограда, который также был представлен СДЮШОР №2. Коллективы были разбиты на две группы, из которых в полуфинал пробились «Тольятти-1» и СДЮШОР №2, а также «Люберцы-1» и «Котельниково-1». В противостоянии сильнейших за пределами призовой тройки остались тольяттинцы. А главный приз завоевали волгоградцы, которые сначала обыграли подмосковных баскетболистов - 48-41, ставших в итоге вторыми, а затем и бронзовых призёров первенства, котельниковских ребят - 55:39. Награда для лучшего игрока досталась Боброву из СДЮШОР № 2.

В первенстве среди взрослых у женщин приняли участие семь команд. ВГАФК, Сельхозакадемия, Технический университет, Архитектурный университет, СДЮШОР №2, от которого были представлены две команды и Педагогический университет.

Многие до начала турнира в фавориты записали сборную физкультурной академии и не прогадали. ВГАФК, в составе которого выделялись кандидаты в мастера спорта Кузнецова и Дмитриева, с первой игры дал понять, что настроен только на первое место. В финале физкультурницы уверенно переиграли студенток Сельхозакадемии - 73:55. В матче за третье место сошлись две команды СДЮШОР №2, красивая игра принесла победу подопечным Кривчикова - 56:52. Среди участниц специалисты отметили баскетболистов СХИ – Хворостянину и Дроботову, а также воспитанниц СДЮШОР №2 Еролиеву и Шевченко.

У мужчин почётный трофей также завоевали представители ВГАФКа. Вторая позиция осталась за педагогическим университетом, а третью строчку заняли студенты технического университета. Победители без особых проблем справились с серебряными и бронзовыми призёрами турнира соответственно - 73:52 и 89:73. За чертой первой тройки остались команды СДЮШОР №12 ВолГУ, ВАГСа, СХИ и СДЮШОР №2.

По итогам турнира уверенной игрой на себя обратили внимание студенты ВГАФКа Гантимуров, Елинецкий и Воробьёв, политехник Раздобудко, а также баскетболисты Педагогического университета, которые успели поиграть в командах первой лиги Бирюков и Антонов.
Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив