первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Конный спорт жив

Сейчас в Волгограде существует только один муниципальный конно-спортивный клуб, а ведь ещё в 1991 году в нашем городе и области их было 14. Этот клуб, находящийся на окраине Красноармейского района, единственный наш оплот такого аристократического вида спорта, как верховая езда. Но и ему уделяется минимум внимания, а где он находится, знают только местные жители и те, кто особенно интересуется конным спортом.

Тем не менее, клуб не только живёт, но и развивается. Его ученики регулярно участвуют в соревнованиях всероссийского масштаба и занимают призовые места. А  чтобы оттачивать мастерство и воспитывать спортивный дух, организация часто проводит внутренние соревнования. Состязания городского и областного уровня состояться просто не могут. Причина – банальное отсутствие конкурентов.

15 и 16 октября прошли очередные соревнования по конкуру. Всего было восемь участников, которым предстояло преодолеть четыре препятствия высотой от 90 до 120 см. Третье место заняла Елена Венедиктова, вторым стал Роман Погорелов – бронзовый призёр соревнований «Юг России». А победил Александр Лапшин. Эти ребята – лучшие ученики клуба – и ещё около 100 его воспитанников являются единственной надеждой на возрождение конных видов спорта в нашей области.
Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив