первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Главный конкурент «Динамо» остался на «голодном» пайке

«АвтоВАЗ», на 75 процентов сокративший расходы на содержание своих спортивных команд и детско-юношеских спортшкол, в первую очередь поставил в сложную ситуацию флагмана женского гандбола России «Ладу».

Автогигант финансировал женскую гандбольную команду лишь четверть её годового бюджета в 3 миллиона долларов. Остальные средства коллектив Евгения Трефилова привлекал за счёт других инвесторов. Не исключено, что финансовые проблемы «Лады» скажутся на её боеспособсности в борьбе за чемпионский титул и дадут шанс волгоградскому «Динамо» воспользоваться этим и вернуться на верхнюю ступень пьедестала.

Для сравнения, нашему гандбольному клубу в этом сезоне из областного бюджета было заложено чуть более 16 миллионов рублей. Интересно, что «АвтоВАЗ» кроме гандбольной «Лады» финансировал ещё два одноимённых клуба – из хоккейной суперлиги и второго футбольного дивизиона. На начало сезона бюджет ХК «Лада» составлял около 20-25 миллионов рублей, а теперь же он не превысит 6-7 миллионов российских дензнаков. Бюджет футбольной «Лады» на начало сезона составлял 1,5-2 миллиона долларов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив