первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Волгоградская Государственная телерадиокомпания

«Лукойл» не уступит позиций во внутреннем первенстве

Обновлённый тренерский штаб ватерпольного «Лукойл-Спартака» провёл пресс-конференцию, посвящённую выступлениям команды в финале Кубка России и на предварительном этапе европейского Кубка ЛЕН. Впервые на вопросы журналистов ответил новый главный тренер вице-чемпионов России Владимир Карабутов.

За две последние недели «Лукойл» принял участие в двух важных турнирах. Сначала волгоградцы отметились в финале Кубка страны в Киришах, а за тем с триумфом завершили выступления в Турции во втором квалификационном раунде европейского Кубка ЛЕН. В Ленинградской области команда играла, что называется с листа. В отсутствии двух ключевых игроков: Агаркова, для которого сезон завершился, по сути и не начавшись (молодой нападающий получил серьёзную травму глаза), а так же дисквалифицированного Гайдукова, подопечные нового главного тренера Владимира Карабутова впервые за последние годы не вошли в тройку призёров Кубка страны. В квалификации Кубка ЛЕН в Стамбуле «Лукойл» выглядел заметно сильнее. Ветераны команды вместе с молодыми Лесуновым, Рябикиным, Барановым и Андреевым не оставили соперникам ни единого шанса. Несмотря на поддержку турецких болельщиков и порой предвзятое судейство, «Лукойл» одержал три победы в трёх матчах, в том числе над хозяином турнира – «Галатасарем», который неожиданно для многих прошёл в 1/8 финала, оставив за бортом плей-офф именитую испанскую «Сабадель».  Соперник волгоградцев по 1/8 финала Кубка ЛЕН определится в ходе жеребьёвки, которая пройдёт в Будапеште 30 октября.

В ближайших планах команды значится первый тур чемпионата России. Соревнования пройдут в Москве и Казани с 1 по 5 ноября. Обе волгоградские команды отправляются в столицу Татарии, где оппонентами вице-чемпионов страны будут два местных коллектива: новоиспечённый обладатель кубка страны «Синтез» и его фарм-клуб, а так же питерский ВМФ и астраханский «Спартак». Несмотря на нестабильность состава, финансовые и кадровые трудности, усиление команд-соперниц, «Лукойл» не намерен уступать своих позиций во внутреннем первенстве.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив