Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Волгоградская Государственная телерадиокомпания

Завершён чемпионат России по футболу в зональном турнире «Юг» второго дивизиона

Представители Волгоградской области закончили соревнования в разных частях турнирной таблицы. К сожалению, на будущий год наш регион не будет представлен в первом дивизионе чемпионата России.

Бессменный флагман волгоградского футбола «Ротор» закончил соревнования на третьем месте. В последнем туре нынешнего чемпионата «Ротор» встречался на выезде с «Дружбой» из Майкопа. Подопечным Александра Никитина достаточно было сыграть вничью с представителями Адыгеи для того, чтобы войти в тройку призеров первенства. В итоге задачу минимум волгоградцы выполнили. Проигрывая по ходу встречи со счётом 2:0, «Ротор» смог изменить ситуацию и добился приемлемого результата - 3:3. В свою очередь, землякам «Ротора» из «Олимпии» не помогла зацепиться за пьедестал почета крупная победа 7:1 в домашнем матче над владикавказским «Автодором». Капитан «Олимпии» Алексей Жданов, второй раз в сезоне забил в одном матче 4 мяча и на самом финише обошёл в гонке снайперов своего коллегу из «Ротора» Олега Веретенникова. «Торпедо» и камышинский «Текстильщик», которые решали в сезоне более приземлённые задачи, заканчивали чемпионат в Волжском. В присутствии тысячи зрителей соперники продемонстрировали довольно зрелищный футбол, где, к удивлению многих, не нашлось места компромиссу. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации борьба получилась весьма напряжённой. Порой игра выходила за рамки дозволенного, в чём можно упрекнуть бригаду арбитров. Первый тайм завершился со счётом 1:0. На 23-й минуте отличился, пожалуй, самый активный игрок в составе «Торпедо» Каратляшев. После перерыва хозяева увеличили преимущество. Сначала пенальти реализовал капитан волжан Пискунов, а спустя 10 минут третий гол записал на свой счёт Мирошниченко. Окончательный результат 4:0 за пять минут до конца встречи установил Шогенов. В итоге «Текстильщик» замкнул турнирную таблицу. Однако это вряд ли означает, что камышанам предстоит расставание с профессиональным футболом. Скорее всего, самую непредставительную во втором дивизионе зону «Юг» оставят без изменений. Что касается «Торпедо», то волжане закончили чемпионат на 8 месте.