Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Волгоградская Государственная телерадиокомпания

В Волгограде прошли старты картингистов

10 команд, в два раза больше картов и острое желание походить на Шумахера. Волгоградский областной совет РОСТО (ДОСААФ) завершил спортивный сезон стартами картингистов.

Вместе с волгоградцами шли к финишу и астраханские спортсмены. 600 метров трассы и 12 виражей ждали спортсменов на трассе. Предстартовое волнение - и машина 11-летнего Александра Глазина готова идти к финишу. Рядом с сыном родители, которые и привели его в секцию мотоспорта. Отец будущего чемпиона сам больше 20 лет седлает карты. Сын, похоже, настроен превзойти результаты главы семьи. Александр Глазин, картингист: «Как будто я в Формуле-1. Я Шумахер».

По три заезда на каждого спортсмена и способность чувствовать машину на трассе - это то немногое, что нужно для победы. Юные шумахеры были по-взрослому дерзки на трассе. Они верят, что достигнут результатов своего кумира.

Виктор Моматков, и. о. заместителя председателя РОСТО (ДОССАФ) по спорту: «Хамлова Наталья заняла ведущее место по дельто-планерному спорту. Провели и к 60-летию Победы мотокросс, где заняли первое место. Наши водномоторники на кубке Европы и кубке России заняли 4 и 5 место. Спортсмены по стрельбе заняли 1 и 3 место». В следующем году экстрималы картинга надеются впервые вывести на четырёхэтапный кубок региона желающих преодолеть стокилометровые скорости. Новый чемпионат области обещает быть напряжённым.