Волгоградская Государственная телерадиокомпания

Юная волжанка вошла в сборную страны

Возмутительница спокойствия на недавнем чемпионате и Кубке России по спортивной гимнастике в Брянске юная волжанка Елена Кокарева стала победительницей первенства России среди юниорок в Тольятти.

13-летняя гимнастка набрала в итоге солидную сумму баллов - 73 и 163 тысячных и стала лучшей в многоборье. Воспитанница тренера Евгения Гребенкина победила в трёх отдельных видах: на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Относительная неудача в опорном прыжке (всего лишь 8 место) не смогла помешать учащейся спортивной школы Олимпийского резерва №2 города Волжского выиграть соревнования. Успех в Тольятти позволил Кокаревой войти в состав сборной страны, которая примет участие в матчевой встрече Китай–Россия. Турнир пройдёт в Пекине в середине декабря.