первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Будет ли реванш на Острове свободы?

Похоже, нынешний боксёрский год можно смело назвать противостоянием двух сильнейших школ планеты — российской и кубинской.

Ещё в июле на проходившем в Москве командном Кубке мира именно сборные этих стран и разыграли золотые медали в финальной встрече друг с другом. Напомним, что тогда победителем стал и волгоградский спортсмен Олег Комиссаров. Теперь же пришёл черёд мериться силами на ринге тем, кто уже скоро будет составлять серьёзную конкуренцию взрослым мастерам. В России состоялась международная серия из трёх молодёжных матчевых встреч между нашими отечественными боксёрами и гостями с острова Свободы. И вновь это спортивное противостояние не обошлось без участия волгоградского представителя в национальной команде.

Первая дуэль «стенка на стенку» между боксёрами 16-17 лет прошла в Красноярске, где хозяева праздновали успех с общим счётом 8:3. В этой встрече обошлось без наших земляков, равно как и в следующей, которая состоялась уже в Новосибирске. Здесь сильнее также были россияне почти с аналогичным результатом 7:3 (в одной из категорий кубинцы не выставили своего спортсмена). И венчало эту трёхматчевую молодёжную серию боксёрское сражение в подмосковном Ногинске. Встреча проходила в муниципальном спорткомплексе «Знамя», где место в российской сборной на этот раз получил и волгоградец Иван Климашкин. В весе до 69 килограммов ему противостоял победитель Панамериканских Игр и чемпион последнего молодёжного первенства мира в Ливерпуле кубинец Хулио Хунке. Этот темнокожий боксёр, кстати, выиграл свой бой на матче в Красноярске, а в Новосибирске на ринг не выходил. Однако наш земляк не собирался пасовать перед более титулованным гостем и очень уверенно провёл 1-й раунд, завершив его по очкам в свою пользу - 7:3. А вот затем произошло необъяснимое и малопохожее на кубинцев явление. После перерыва соперник отказался продолжить поединок и в итоге победа досрочно была присуждена 17-летнему воспитаннику Сергея Багдасаряна. А в конечном итоге россияне снова оказались сильнее гостей со счётом 7:3.

Таким образом, представители острова Свободы уступили хозяевам во всех трёх встречах и наверняка жаждут настоящего реванша. Такая возможность представится обиженным соперникам уже в ближайшую субботу. Теперь российская сборная этого возраста отправилась через Атлантический океан на Кубу, где пройдут также три матчевые встречи молодёжных составов. Первое противостояние намечено на 12-е ноября. На латиноамериканской земле в числе россиян будут представлены уже двое волгоградских спортсменов. Кроме Климашкина на ринг выйдет и наш тяжеловес Максим Бабанин. Вместе со своими учениками полетел в Западное полушарие земного шара и их тренер Сергей Багдасарян. Ну а по возвращении волгоградского трио из далёких краёв мы обязательно расскажем о выступлении наших боксёров в экзотической Гаване.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив