Спорт «Ревю»

На Дону, на Доне…

Памяти директора местной спортшколы Юрия Савенко был посвящён проходивший в Ростове на Дону международный турнир по баскетболу среди девушек, на который приехали и 14-15-летние волгоградские спортсменки.

На берегах Дона собрались шесть команд, которым предстояло определить сильнейшего в однокруговом споре между собой. В числе фаворитов и претендентов на главный приз сразу называли хозяев и наших землячек. И коллективы эти прогнозы не опровергли. Поочерёдно соперниками были повержены на площадке 2-я ростовская команда, сверстницы из Самары, а также гости из ближнего зарубежья- баскетболистки Донецка и Азербайджана. Очная встреча двух лучших юных дружин получилась поистине финальной и упорной до самых последних секунд. Подопечные Надежды Гапоненко сражались достойно, но выиграть «золото» им так и не удалось. В родных стенах ростовчанки также приложили максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков. В итоге наши девушки уступили 49:52 и стали серебряными призёрами соревнований. Кроме медалей в Волгоград отправился и главный приз лучшему игроку турнира. Им стала наша защитница Юлия Артюхова.