первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

«Рокада» вновь чемпион!

Досрочно, за тур до конца чемпионата России по футзалу, золотые медали выиграли девушки из волгоградской «Рокады».

Команда Юрия Куканова, перед декабрьской поездкой в Санкт-Петербург имея в своём активе 25 очков, в десятый раз завоевала чемпионский титул. Питерская «Аврора», отстающая от «Рокады» на 11 очков и опережающая калужский клуб «Анненки» на пять, вряд ли упустит второе место. Ещё один клуб из Калуги «Рубин», на счету которого четыре очка, в этом туре вновь преподнёс сюрприз — обыграл прошлогоднего чемпиона и обладателя Кубка России «Аврору». В предыдущем туре команда с берегов Невы в матче с этим же соперником потеряла два очка, которые оказались на вес «золота».

В межсезонье «Аврора» недосчиталась четырёх игроков. Если уход Соловьёвой и Поляковой команда пережила не столь болезненно, то потеря бразильянки Присцилы и москвички Мокшановой, которые перешли в большой футбол и в составе «Россиянки» из Красноармейска (Московская область) стали чемпионками страны, обернулась для команды Эдуарда Баткина настоящей бедой.

—  Десятый чемпионский титул нашей команды — это целая веха в истории клуба, — сказал наставник «Рокады» Юрий Куканов, который в отличие от своего коллеги из Питера, с которым на пару приводил национальную сборную к победе на чемпионате Европы, пока так и не был удостоен звания заслуженного тренера России. — Восемь раз мы побеждали в турнирах по мини-футболу. И теперь во второй раз стали чемпионами по футзалу. Играем 13-й сезон. Два раза занимали вторые места и только в один год финишировали четвёртыми. Как раз в тот момент Павлина Бородина пробовала свои силы в питерском клубе. В Волгограде более титулованных команд нет. И в России таких маловато. Мы постоянно делаем упор на своих воспитанников, и это приносит результат. Так, в решающем матче с «Авророй» отлично проявили себя Дерипаско и Субботина.

Теперь «Рокаде» предстоит в Алуште с 1 по 5 декабря выступить в Кубке обладателей кубков. Там же пройдёт турнир и Лиги чемпионов, в котором сыграет «Аврора». Победители разыграют между собой Суперкубок европейской федерации футзала.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив