первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

«Обидел» хозяев и стал чемпионом

Небольшой американский городок Ниагара-Фаллс, близ Буффало, был избран местом проведения Чемпионата мира по кикбоксингу в разделе лоу-кик по версии WКА. В США приехали мастера из 36-ти стран планеты, в том числе и российская команда.

В её составе отправился за океан и единственный волгоградец Ризван Исаев. В прошлом году воспитанник Заслуженного тренера России Виктора Тулиева уже выигрывал титул сильнейшего на аналогичных соревнованиях, но по объединенным версиям WKA  и AJAKSA, а в 2002-м был и победителем юниорского первенства мира. На этот раз наш спортсмен снова доказал, что является одним из сильнейших кик-боксёров планеты.

В весовой категории до 67 килограммов, где выступал волгоградец, было заявлено 13 участников, и на свой первый поединок россиянин вышел против местного соперника. 3:2 по очкам в пользу Ризвана, который после этой победы выходит в полуфинал крупного международного турнира. Следующая дуэль на ринге предстоит нашему земляку ещё с одним американцем, но заканчивается задолго до окончания боя. Уже в первом из трёх двухминутных раундов Исаев досрочно празднует успех и впереди решающая встреча за чемпионский титул.

- Судьи очень старались, чтобы кто-то из хозяев пробился в финал,- сказал по телефону сразу после соревнований сам спортсмен,- надеялись, что кто-то из американцев победит, но у них ничего не получилось…

А в главном споре за «золото» мирового первенства встретились волгоградец и представитель канадской школы кикбоксинга. Этот поединок завершился только с финальным гонгом, который возвестил, что по очкам со счётом 3:2 сильнее был россиянин. Таким образом, наш спортсмен завоевал титул Чемпиона планеты на американской земле и в нынешнем году. А наградами за этот триумф стали золотая медаль, диплом и памятная картинка-сувенир с изображением Ниагарского водопада.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив