первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

«Бронзовые» зори над Каспием

Традиционный турнир по художественной гимнастике «Каспийские зори» в нынешнем году проходил в городе Астрахани уже в 31-й раз подряд. Поначалу набравшие популярность как Всероссийские, соревнования в последние годы приобрели и международный статус, с приглашением юных спортсменок из регионов ближнего зарубежья.

На этот раз турнир вообще разделили на два отдельных первенства- внутринациональное и с участием «художниц» из Украины, где состав был более сильным и представительным, нежели среди гимнасток только отечественных состязаний. В обоих первенствах на астраханской земле, в числе почти двухсот претенденток на награды, приняли участие и 17 волгоградских девушек.

Наиболее зрелищными и интересными с турнирной точки зрения были, конечно же, международные баталии. Они проходили по программе кандидатов в мастера спорта, где одними из реальных соискателей на призовые места считались и две наши землячки- Александра Пашута и Алёна Кувшинова. Последней на соревнованиях явно не повезло, и её эмоциональному состоянию вряд ли можно было позавидовать. В абсолютном гимнастическом первенстве- многоборье, спортсменка заняла обидное 4-е место да плюс к этому осталась за чертой призёров и в отдельных видах программы. А вот Шурочке, как её величали наставники, удалось-таки в непростой конкуренции подняться на пьедестал почёта, пусть и на самую нижнюю его ступеньку. Тягаться с представительницами столичного Центра Олимпийской Подготовки «провинциалкам» более чем сложно, да и судьи зачастую на стороне именно московской публики. Но как бы то было, Пашута завоевала бронзовую медаль международного турнира, оставшись позади «художниц» из ЦОПа Екатерины Донич и Олеси Макаровой. Однако к этой награде волгоградка добавила ещё 4 в отдельных упражнениях. Также «бронзой» арбитры оценили композиции нашей землячки с обручем, лентой и булавами. А в состязании со скакалкой Александра стала серебряным призёром, получив за все свои заслуги не только призы, памятные подарки, но и денежную премию.

Что же касается других, чисто российских соревнований, то здесь победители и призёры определялись только в многоборье, награды в котором были разыграны спортсменками аж в восьми возрастных первенствах. Здесь у нас три места в тройке сильнейших, но, к сожалению, снова ни одного победного результата. Бронзовые медали на берегах Каспия получили в своих турнирах 14- летняя Екатерина Ефимова, 12-летняя Галина Дырда, а также 11-летняя Полина Перепёлкина.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив