первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Футболистки Австралии хотят играть в Европе

Волгоградской «Рокаде», досрочно за тур до конца чемпионата России по футзалу выигравшей золотые медали, с 1 по 5 декабря в Алуште предстоит выступить в Кубке обладателей кубков.

Там же пройдёт турнир и Лиги чемпионов, в котором сыграет питерская «Аврора». Победители разыграют между собой Суперкубок европейской федерации футзала. Рассказать о турнирах в Крыму, которые пройдут в спортзале спартаковской базы, мы попросили президента российской и европейской федераций женского футзала Валерия Ахумяна.

- В Кубке кубков и Лиге чемпионов примут участие клубы из России, Испании, Украины, Италии, Белоруссии, Чехии, Италии. Не исключено, что кого-то из участников накануне старта можем и не досчитаться. Таковы реалии жизни. Команда Бельгии, например, заранее изветила о том, что не сможет принять участие в еврокубках, так как транспортные расходы оказались большими, примерно 800 евро на человека. Прибавьте к этому стартовый взнос с команды в 750 евро, часть из которых идёт на оплату судейства и изготовление кубков и медалей. Надеюсь, что в поединке за Суперкубок Европы встретятся российские клубы. В ближайшее время должен решиться вопрос о проведении чемпионата мира, который намечается на лето или осень 2006 года. Интересным обещает стать чемпионат мира среди клубных команд в Аргентине весной будущего года.

Во время проведения еврокубков в Алуште пройдёт и конгресс европейской федерации футзала, на котором в числе других будет обсуждаться вопрос о принятии в её члены Австралии. Я не оговорился. Футболисты с Зелёного континента хотят играть в Европе. Думаю, что мы пойдем им на встречу.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив