первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

«Динамо» снова радует

Пока женская суперлига взяла паузу в связи с чемпионатом мира, первенство в высшем дивизионе в самом разгаре. В начале декабря Волгограду довелось принимать очередной, уже пятый по счёту тур.

В течение четырёх дней в  гандбольном манеже «Динамо» соревновались четыре команды: «Лада-3» (Тольятти), «СДЮСШОР-53-Вешняки-2» (Москва) и волгоградские «Динамо-2» и «Динамо-ВУОР».

Каждая команда сыграла по четыре игры, ни одна из которых не была проходной. А «Динамо-2», решившее для себя задачу выхода в главную четверку, не расслабилось, а продолжило упорную борьбу – теперь уже за медали первенства.

По словам главного судьи тура Николая Деда, самыми принципиальными стали встречи именно «Динамо-2» и тольяттинских гандболисток – сильнейших конкурентов волгоградских спортсменок в этом туре. Первый матч между командами закончился победой наших девушек со счётом 37:31. Но соперницы сумели взять реванш. За десять минут до конца ответного матча счёт был равным, но всё же гостьи вырвали победу. Итог – 31:27.

– Конечно, перед началом тура мы рассчитывали взять все очки. К сожалению, этого сделать не удалось, – поделился с нами тренер «Динамо-2» Николай Измайлов. – Тем не менее мы заняли первое место по итогам тура. Конечно, порой нам немного не хватает мастерства,  зато у команды есть характер. Девочки ещё молодые, так что всё у них впереди.

– Кого из игроков своей команды вы бы отметили?

– Я очень доволен всеми воспитанницами. Но особенно хотел бы выделить разыгрывающую Лену Дубовицкую, которая неплохо руководила командой. Также отличилась Аня Пунько. К сожалению, она не смогла сыграть в воскресенье. Возможно, это и стало одной из причин нашего проигрыша в последнем матче.

– Какие цели вы ставите перед командой сейчас?

– Нас ждёт последний тур чемпионата, который состоится в Москве. Задача у нас одна – выиграть первенство России.

Результаты

1.12

«Динамо-ВУОР» – «Лада-3» – 27:35

«Динамо-2» – «СДЮШОР № 53-Вешняки-2» – 43:19

2.12

«СДЮШОР № 53-Вешняки-2» – «Динамо-ВУОР» – 24:35

«Лада-3» – «Динамо-2» – 31:37

3.12

«Лада-3» – «Динамо-ВУОР» – 33:26

«СДЮШОР № 53-Вешняки-2» – «Динамо-2» – 22:30

4.12

«Динамо-ВУОР» – «СДЮШОР № 53-Вешняки-2» – 30:21

«Динамо-2» – «Лада-3» – 27:31

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив