!none

«Ступенька к большим победам»

25 декабря состоялось второе открытое первенство СДЮСШОР «Каустик» по лёгкой атлетике на приз Татьяны Лебедевой. Манеж ВГАФК принял 455 спортсменов 1991-1992 годов рождения.

Это воспитанники Волгоградских ДЮСШ №5, 10, 16, СДЮСШОР «Каустик», а также спортсмены из Волжского, Михайловки, Палласовки, Фролово, Светлого Яра, Калмыкии, Знаменска…

На церемонии открытия выступила Олимпийская Чемпионка Афин Татьяна Лебедева и её тренер Вячеслав Догонкин. Они пожелали юным легкоатлетам удачи и достижения высоких результатов. Татьяна Лебедева дала молодым спортсменам совет: «Чтобы не волноваться во время соревнований, нужно всегда вспоминать, как упорно вы работали на тренировках, и сделать всё, чтобы эти усилия были приложены не зря. Но если вам всё-таки не повезло, то не огорчайтесь. Отрицательный опыт – тоже опыт».

Турнир прошел в один день. Атлеты соревновались в беге, в прыжках и в толкании ядра. В итоге были выявлены сильнейшие. Победительницей в беге на 60 метров с барьерами стала Катя Зимина («Каустик»). Она показала очень высокий даже для взрослых спортсменов результат – 8,9 секунд. Кирилл Черкасов, тоже воспитанник «Каустика», завоевал два первых места – в прыжках в высоту и в прыжках в длину. Ещё одним лидером соревнований стала Ангелина Маштакова, которая унесла с собой три золотых медали, завоеванных в тройном прыжке, в беге на 60 метров и в прыжках в высоту.

Татьяна Лебедева дала согласие на регулярное проведение этих соревнований: «Пусть этот турнир станет ещё одной ступенькой к большим победам».