первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Медали есть, да не те

Шесть спортсменов Волгоградской области в числе почти пятисот участников из 35 регионов страны боролись за награды в городе Оренбурге, где проходило первенство России по каратэ среди юниоров и кадетов.

Лучшие отечественные мастера 16-18 и 19-20 лет спорили за место в национальной команде для выступления в европейском первенстве следующего года, которое, увы, в очередной раз пройдёт без участия наших земляков.

Справедливая система в большинстве видов спорта гласит - чтобы реально рассчитывать на вакансию в сборной надо, разумеется, победить сначала на уровне собственной страны или как минимум стать финалистом главных российских соревнований. К сожалению, волгоградцам не удалось добиться ни того, ни другого. Но наиболее близки к заветной цели были двое наших каратистов, которые и вернулись домой с медалями. 16-летняя воспитанница михайловского спортклуба «Святогор» Анастасия Зотова вышла на татами в весовой категории до 51 килограмма, где сумела одержать три победы при одной неудачи. Именно она и стала роковой для ученицы Галины Киблицкой, после чего спортсменка могла претендовать только на бронзовую награду. Этого результата наша землячка и добилась, одолев в поединке за 3-е призовое место Яну Дедкову из Екатеринбурга. Ещё сложнее оказался путь до пьедестала почёта у волгоградца Владимира Глухова. Ему в ходе российского первенства пришлось выходить на татами аж 8 раз, и практически все схватки подопечного Виктора Касьянова в весе до 60 килограммов были триумфальными. Однако после 6-ти побед подряд главная осечка произошла в полуфинале, где наш каратист уступил будущему победителю соревнований, дагестанцу Магомедову. Конечно, после стольких усилий остаться вообще без медали было бы по-настоящему обидно и несправедливо. А потому во встрече за «бронзу» воспитанник волгоградской областной СДЮСШОР приложил максимум усилий, чтобы оказаться сильнее москвича Голодаева. Благо, это у Глухова получилось. Вот только данные призовые места на пьедестале почёта вряд ли гарантируют и Насте, и Владимиру выступление на официальном континентальном уровне. Придётся, видимо, ждать следующей возможности, чтобы показать своё мастерство на крупном международном уровне.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив