В Волгограде состоялся Кубок губернатора по лёгкой атлетике

В манеже Волгоградской академии физической культуры состоялся шестой традиционный международный турнир на Кубок губернатора Волгоградской области. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России, а также из Эстонии и Финляндии.

В рамках соревнований было установлено несколько новых рекордов Кубка Губернатора. Юлия Табакова из Тулы преодолела 60-метровую дистанцию за 7,13, Олеся Красномовец из Свердловской области на дистанции 400 метров показала время — 51, 44, такой же отрезок Владислав Фролов из Тамбова пробежал за 47,18. Игорь Перемота из Челябинска на дистанции 60 метров с барьерами показал лучшее время — 7,61, а в беге на 200 метров рекорд обновил 21-летний Константин Свечкарь — 21.51.

Волгоградские спортсмены тоже не раз поднимались на пьедестал почета. Анастасия Таранова стала лучшей в тройном прыжке, а Виталий Шкурлатов выиграл соревнования в прыжке в длину с результатом 7 метров 87 сантиметров, показав этот результат в первой же попытке. Ольга Кучеренко заняла первое место в прыжках в длину, а олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева стала второй.

В секторе прыжков в высоту не было равных олимпийской чемпионке Елене Слесаренко. После окончания соревнований Елена поделилась впечатлениями с журналистами: «Считаю, что выступила довольно-таки успешно. Для меня это были очень ответственные соревнования, в плане того, что у меня была серьезная травма и я впервые после этого вышла на старт. До последнего момента переживала, что меня будет что-то беспокоить. Но отпрыгала удачно. Немного еще технически недоработала на тренировках. У меня вроде бы есть и скорость и сила, все получается, а вот технически немного промазываю. Не вверх прыгаю, а в длину. На тренировках преодолевала планку на уровне 1,90. Чувствую, что более — менее жизнь налаживается. Просто не хватает соревновательного опыта. Надеюсь, что сейчас сделаю несколько стартов и наберу форму».