первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

«Олимп» дебютирует в высшей лиге

Футбольные болельщики Волгограда в этом году всё-таки получат возможность воочию наблюдать за играми команд высшей лиги чемпионата России. Правда, в мини-футболе.

В Волгограде с прошлого года существует мини-футбольный клуб «Олимп», президентом которого является Сергей Белокуров. Клуб уже оплатил вступительный взнос в национальную федерацию мини-футбола и в сентябре дебютирует в чемпионате России высшей лиги. Уже на протяжении нескольких месяцев идёт отбор игроков в команду. В ходе недавнего первенства Волгограда среди любительских команд, организованного Волгоградской ассоциацией мини-футбола и прошедшего в манеже Городище, все кандидаты на попадание в «Олимп» выступали за разные клубы. Но тренируется дебютант национального чемпионата в неизменном составе — костяк команды составляют 10 — 12 футболистов. В марте «Олимп» планирует провести товарищеские матчи с мини-футбольными клубами Липецка и Саратова, которые являются фаворитами в чемпионате России высшей лиги. А в мае волгоградцы в Москве примут старт во Всероссийском турнире с участием команд высшей и первой лиг. Эти соревнования помогут «Олимпу» соизмерить свои силы с будущими соперниками по чемпионату России. Планируется, что наша команда будет проводить официальные матчи на площадке Дворца спорта, а в дальнейшем клуб намерен построить собственный игровой манеж.

Кстати, в текущем сезоне, а чемпионат России в высшей лиге проводится по схеме «осень — весна», участие по традиционной туровой системе принимают 15 клубов. Это — «Каспий» (Махачкала), ФК «Мытищи», «Леман-Пайп» (Москва), МФК «Саратов», «Политех» (Санкт-Петербург), «Норильский Никель-2» (Норильск), «Сибиряк» (Новосибирск), «Звезда» (Иркутск), «Факел» (Сургут), «Прогресс» (Глазов), МФК «Липецк», «Заря» (Якутск), «Энергия» (Нижневартовск), «Стаф-Альянс» (Санкт-Петербург), «Энергия» (Нефтеюганск).

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив