первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Италия предлагает Елене Исинбаевой 6 миллионов долларов за смену гражданства

Италия сделала Елене Исинбаевой заманчивое предложение. По информации Национальной федерации лёгкой атлетики, российская чемпионка по прыжкам с шестом получит шесть миллионов долларов, если примет итальянское гражданство. «Зюддейче цайтунг» предлагает Всероссийской федерации легкоатлетов потребовать от российской спортсменки письменного заверения в том, что в будущем она продолжит выступать только за сборную России.

В случае смены гражданства Елена Исинбаева, удостоенная в 2005 году звания «лучшая легкоатлетка» мира и Европы, вынуждена будет в течение трёх лет не участвовать в соревнованиях. А значит, в 2007 году она не сможет подтвердить свой титул мировой чемпионки, а также будет вынуждена отказаться от участия в Олимпийских играх-2008 в Пекине.

Напомним, что в ноябре волгоградская легкоатлетка ушла от прежнего тренера Евгения Трофимова, восемь лет назад открывшего мировую звезду спорта. Нынешний тренер Исинбаевой — проживающий в Донецке (Украина) Сергей Бубка. 18 февраля Исинбаева планирует выступить на соревнованиях в Бирмингеме. За установление мирового рекорда организаторы предложили 30 000 долларов. Если Исинбаевой удастся установить очередной мировой рекорд в Бирмингеме, то она автоматически побьёт рекорд и по призовым выплатам, заработанным ею в соревнованиях на Туманном Альбионе. На сегодняшний день, выступая в Великобритании, Исинбаева заработала $280 тысяч. По материалам АИ «Стадион».

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив