первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

В областной федерации тхэквондо ВТФ пополнение

В волгоградском тхэквондо ВТФ состоялось пополнение. В ряды этой региональной ассоциации восточных единоборств официально вступили представители другой версии - ГТФ.

Сначала это решение они обсудили на собственном внутреннем собрании, — комментирует ситуацию президент областной федерации тхэквондо ВТФ Роман Юдаев, — где и постановили присоединиться к нам. С просьбой включить их в наше объединение ещё в конце декабря прошлого года обратился председатель областной ассоциации глобального таэквондо Александр Селезнев, который официально вместе со своей командой шёл под наше крыло как руководитель Камышинской районной федерации этого вида единоборств. А уже в начале года подобную инициативу проявил и председатель областной федерации таэквондо ГТФ Вячеслав Скотников. После их обращений уже мы согласно своему внутреннему уставу провели собственное собрание и решили не отказывать нашим волгоградским спортивным коллегам в их просьбе. И теперь, выражаясь официальным языком, они коллегиальные члены областной федерации тхэквондо ВТФ.

Подобное решение можно назвать вполне оправданным и легко объяснимым в первую очередь со спортивной точки зрения. ВТФ, в отличие от других направлений таэквондо, — версия олимпийская, поддерживаемая Госкомспортом России, и уже этим всё сказано. Именно здесь у тхэквондистов есть шанс попасть на главный спортивный форум планеты, чего никогда не заменят никакие другие старты и турниры. Другой немаловажный аспект — финансовый. С 2005-го Союз тхэквондо России, разумеется, по версии ВТФ, учредил для лучших спортсменов так называемые грандовые премии, то есть солидные денежные выплаты. Так, например, победителю чемпионата России и его тренеру в течение всего года, до следующего национального первенства, будет ежемесячно выплачиваться по 30 тысяч рублей каждому. За «золото» на чемпионате мира или Европы сумма составит уже 90 тысяч в отечественной валюте, а за призовой результат на этих соревнованиях полагается по 50 тысяч рублей. Так что стимул довольно приличный.

—  Хотя теперь все соревнования по версии ВТФ являются для нас как бы основными, — заявил Александр Селезнев, — мы, однако, не собираемся отказываться и от выступлений на турнирах по таэквондо ГТФ. Пусть это и менее престижно, но состязаться здесь наши спортсмены всё равно продолжат. Так, в самом начале марта у нас в Екатеринбурге — чемпионат России, куда мы обязательно поедем. И не только с целью получить соревновательную практику, но и пройти отбор для участия в европейском первенстве.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив