Спорт «Ревю»

Волгоградская легкоатлетка завоевала золотую награду на Чемпионате России

В минувшее воскресенье прошёл Чемпионат России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1991-1992 годов рождения. Двухдневные соревнования принимал манеж ВГАФК.

450 легкоатлетов из более чем 50 регионов страны соревновались в беге на различные дистанции, в прыжках, метании и многоборье. Первый день для волгоградцев стал неудачным. В 16 финалах нам не удалось занять ни одного призового места. Лучших результатов 25 февраля добились Владимир Бобров — пятое место в толкании ядра, и камышанин Николай Шевчук, который стал пятым в забеге на 400 метров. Но этот день не давал поводов для полного разочарования — наш многоборец Кирилл Черкасов занимал промежуточное первое место. В итоге 26 февраля он оставил его за собой, доказав своё лидерство.

Этот же день принёс приятный сюрприз. Анна Сысоева, воспитанница СДЮСШОР «Каустик» и тренера Ивана Долгова в первый день бежала 1500 м и финишировала только пятой, а в воскресенье она взяла реванш завоевав «золото» на трёхкилометровой дистанции.

—  Я думала, что проще будет что-то выиграть на «полторашке», но «тройка» пошла легче, — сказала счастливая победительница. Никак этого не ожидала, потому что эту дистанцию на соревнованиях бежала всего второй раз. Первый раз показала результат 10 мин и 33 сёк, а сегодня улучшила время до 10 мин и 25 сёк. Добиться победы помогли мой тренер и зрители. сначала я слышала как меня поддерживают только наставник и ребята из «Каустика», а потом, под конец дистанции, когда стало тяжело, почувствовала, что за меня болеет весь Волгоград.

Сысоева начала тренироваться меньше года назад. И на первом же своём чемпионате России заняла первое место.

Наверное, этот чемпионат не самый удачный для волгоградского спорта. Но ведь когда Лебедевой, Исинбаевой, Слесаренко было по 15 лет, никто не мог предугадать, что они станут олимпийскими чемпионками.