Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи
Спорт «Ревю»

Кудинов финишировал пятым

Юрий Кудинов на втором этапе Кубка мира-2006 на открытой воде, прошедшем в аргентинском городе Росарио, не смог войти в число призёров заплыва на дистанции 21 км.

Волгоградец финишировал лишь пятым, преодолев дистанцию за 2 часа 14 минут 52 секунды. Воспитанник заслуженного тренера России Владимира Захарова уступил победителю болгарину Петару Стойчеву 56 секунд. С отставанием в одну и две секунды к финишу приплыли француз Стефан Гомез и итальянец Рудольфо Волпини. На четвёртом месте оказался мексиканец Иван Лопез, проигравший бронзовому призёру две секунды. Кстати, призовой фонд заплыва составил 10 тысяч долларов. Стойчев за победу получил 1800 долларов, а первенствовавшей среди женщин немке Бритте Камрау, преодолевшей дистанцию за 2 часа 17 минут 33 секунды, досталось 1000 долларов. Россиянки Наталья Панкина и Олеся Шалыгина финишировали четвёртой и седьмой, уступив победительнице 2,5 и 4,5 минут соответственно. Кстати, Панкину от призового места отделили 33 секунды.

Третий этап Кубка мира по марафонскому плаванию прошёл 26 февраля в Санта Фе. О заплыве на дистанции 57 км, в котором должен был принять участие Юрий Кудинов, расскажем в следующем номере.