«Олимпия» провела два контрольных матча

Футболисты «Олимпии» на сборе в турецкой Анталье успели провести два контрольных матча.

Сначала команда Льва Иванова вырвала победу у дублеров пермского «Амкара» – 1:0, гол на счету Герасимова. А затем «олимпийцы» не выдержали экзамен шведским клубом «Ландскрона», который выступает во второй национальной лиге. Волгоградцы потерпели сокрушительное поражение – 0:3. Причем наша команда пропустила гол уже в дебюте встречи. На 4-й минуте оборона волжан не справилась с навесной передачей в штрафную площадь, которую головой замкнул Амунеке. Возможно, все могло бы завершиться иначе, но ворота «Олимпии» на этом сборе защищает 17-летний воспитанник УОР Соколик. А опытный Андрей Никитин остался в Волгограде из-за того, что не имеет на руках загранпаспорта. И теперь точно стало известно, что голкипер не сможет присоединиться к команде на сборе в Турции. К вчерашнему дню документы так и не были оформлены в ОВИРе. Тем не менее Никитин самостоятельно продолжает поддерживать форму, принимая участие в матчах по мини-футболу, которые постоянно проходят по воскресным дням на площадке УОР. Но вернемся к спаррингу «Олимпии» со шведами. Команда Льва Иванова после перерыва предприняла попытку отыграться. Волгоградцы большими силами пошли вперед, но получили разящий удар в свои ворота на исходе 69-й минуты. А за мгновение до финального свистка Андерсен провел третий гол. Оборона волжан чуть расслабилась и упустила выход форварда «Ландскроны» одного к воротам.