первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Каустик» сразится со «СКИФом»

Во вторник и среду клубы Суперлиги проведут заключительный 22 тур первого этапа первенства страны, а после этого, как известно, разделятся на 2 группы.

В первой лидеры сразятся за медали и путёвки на евроарену. Команды из нижней половины таблицы разберутся между собой, кто займёт наиболее высокое место — с 7 по 11.

«Каустик» в 22 туре отправляется в Краснодар, где встретится с местным «СКИФом». Соперники проводят предварительный этап по-разному: сметавшие всех и вся и завершившие 2014-й на самой верхней строчке турнирной таблицы волгоградцы пока не балуют поклонников после январской паузы, набрав очки лишь в пресловутом техническом «поединке» с многострадальной «Энергией» — воронежцы не приехали в Волгоград и уступили без игры 0:10. Остальные 3 поединка завершились не в нашу пользу, хотя во встречах с «Невой» и «Локомотивом» борьба шла до последнего,  и лишь матч с чемпионом завершился капитуляцией. И то только в первой половине. Но факт остаётся фактом, «чёрный февраль» 2014-го, когда мы также не одержали ни одной победы, практически повторился.

Краснодарский клуб, сменивший за полгода с небольшим сразу двух тренеров, наоборот начал чемпионат ни шатко ни валко, но с приходом на тренерский мостик Сергея Ладыгина начал медленно подниматься из недр таблицы. В итоге, наш ближайший соперник одержал во втором круге 6 побед при одной ничьей в 9 матчах, обыграв между делом серебряного и бронзового призёров Суперлиги и поднявшись в заветную шестёрку, откуда его даже поражение в матчах с «Каустиком» теперь сбросить не сможет.

Сумеют ли волжане завершить второй круг на победной ноте? В прошлом году в Краснодаре мы уступили, но тогда у южан была совершенно другая команда, хотя и нынешний молодой состав «СКИФа» весьма уверенно выступает дома. 

Матч 22 тура «СКИФ» — «Каустик» начнётся на сутки раньше остальных —3 марта.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив