первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские паралимпийцы привезли домой шесть медалей

Волгоградские паралимпийцы завоевали шесть медалей национальных первенств.

Три «золота», два «серебра» и «бронза» - таковы итоги зимних Всероссийских игр по легкой атлетике среди слепых спортсменов для волгоградцев Максима Шаврикова и Андрея Шашко. Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, чемпионат страны, а также юношеское первенство прошли в Ярославле, участие в состязаниях приняли около 200 атлетов из 30 регионов России.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, 15-летний Максим Шавриков, выступавший в соревнованиях слепых спортсменов, стал триумфатором сразу в трех дисциплинах – на его счету золотые медали в тройном прыжке, прыжках в длину и в высоту. Показанные результаты позволят волгоградцу получить звание мастера спорта России.

Андрей Шашко защищал честь Волгоградской области во «взрослых» соревнованиях слабовидящих атлетов. Две серебряные медали он выиграл в прыжках в высоту и тройным, а лучший прыжок в длину привел спортсмена на третью ступень спортивного подиума. Эти достижения позволили атлету войти в состав российской команды для участия в мировых соревнованиях – они пройдут в мае в столице Южной Кореи.

Отметим, оба атлета являются воспитанниками регионального Центра спортивной подготовки (ЦСП) по адаптивным видам спорта. Учреждение, созданное в 2013 году, занимается подготовкой спортсменов с поражениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, а также с интеллектуальными нарушениями. Воспитанники ЦСП занимаются плаванием, легкой атлетикой, футболом, пулевой стрельбой, боулингом, спортивным ориентированием, дзюдо, греблей на байдарках и каноэ, дартсом, боччей, пауэлифтингом. Сегодня 168 спортсменов занимаются с 30 наставниками в Волгограде, Волжском, Михайловке, Калаче-на-Дону и Ленинске.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив