первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградка выиграла бронзовую медаль первенства планеты по киокусинкай-каратэ

В Греции есть всё. И наша медаль!

Обширным медальным урожаем (иначе и не скажешь) и мощной победой сборной России завершилось в греческих Салониках первенство мира по киокусинкай-каратэ, на котором наша национальная команда убедительно заняла первое место в общем зачете.

На крупном международном турнире была представлена и единственная волгоградская спортсменка, которая внесла свой «лепесток» в медальный российский букет.

На земле древней Эллады встретились почти две с половиной сотни участников из 24-х стран, а более 30-ти наградных комплектов были разыграны в мужской и женской части программы в четырех возрастных первенствах. На татами вышли юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры 16-17 лет и 18-20-летняя молодежь. Именно в этой категории защищала честь страны и своего региона наша 19-летняя землячка Валентина Филинова, завоевавшая это право своим успешным выступлением на отечественной арене. Причем, стоит отметить, что для воспитанницы Александра Пальчикова, носящей звание кандидата в мастера спорта России, это был официальный дебют на крупном международном уровне, и молодая волгоградка ничуть не смутилась этим фактором.

В весе до 60 килограммов Валя успешно прошла по турнирной сетке до полуфинала, куда дорогу нашей девушке открыла уверенная победа над швейцарской соперницей, добытая единогласным судейским решением. А вот "полуфинальная" англичанка оказалась серьезным оппонентом. Двухминутная схватка сильнейшего не выявила, и уже в дополнительном раунде рефери склонились в пользу каратистки с берегом туманного Альбиона. Обидно. Поединок за третье призовое место внушал еще большие опасения, ведь в нём Филинова противостояла хозяйке арены. Но… волгоградка (на снимке) оказывается сильнее гречанки и выигрывает бронзовую медаль первенства планеты. Любопытно, что в этой же категории "золото" завоевала еще одна наша соотечественница – Ксения Доронина из Санкт-Петербурга. Ну а в целом у российской дружины на мировом форуме в Греции аж 51 медаль! 24 золотых, 21 серебряная и 6 бронзовых…

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив