Волгоградцы завоевали «серебро» первенства России по футзалу

Волгоградские сурдлимпийцы стали серебряными призерами юниорского первенства России по футзалу, которое состоялось в городе Волжском. Лучшим игроком чемпионата признан волгоградец Владимир Зеновчик.

В соревнованиях приняли участие спортсмены с нарушениями слуха из шести регионов России. Право принять официальный отечественный турнир в этом году доверили Волгоградской области — чемпиону страны по футзалу по итогам сезона-2014.

Однако повторить прошлогодний триумф ребятам не удалось: «золото» завоевала команда Московской области, волгоградцы стали вторыми, серебряные награды — у сурдлимпийцев из Владимира.

Зато самые высокие оценки своим выступлением на чемпионате заслужил 16-летний волгоградский футболист Владимир Зеновчик — он признан лучшим игроком турнира.