первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

FIFA отвергла предложение сенаторов США лишить Россию ЧМ-2018

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) отвергла предложение американских сенаторов лишить Россию права провести чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает РБК, в организации назвали такой шаг бессмысленным.

«История показала, что бойкот спортивных мероприятий или политика изоляции и конфронтации — не самые эффективные способы решения проблем», — цитирует агентство Associated Press пресс-секретаря организации Делию Фишер. Представитель FIFA добавила, что проведение чемпионата мира «может быть мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, который поможет принести позитивные социальные перемены».

Фишер также отметила, что FIFA считает, что «можно добиться позитивных изменений в мире, но футбол не может рассматриваться в качестве решения всех проблем, в частности, тех, которые касаются мировой политики».

«Мы полагаем, что Чемпионат мира по футболу может стать силой, способствующей благу», — сказала она.

Ранее сообщалось, что группа из 13 сенаторов США, республиканцев и демократов, написала письмо президенту FIFA Йозефу Блаттеру с требованием лишить Россию права на проведение чемпионата мира. По их мнению, «проведение чемпионата мира в России неуместно укрепляет престиж режима Путина в то время, когда его нужно осуждать». Кроме того, сенаторы считают, что проведение крупного спортивного соревнования даст России «дополнительные экономические возможности», в то время как «значительная часть международного сообщества» ввела санкции против Москвы. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив