первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде юные легкоатлеты поборются за призы Елены Исинбаевой

27 и 28 мая в Волгограде состоится открытое первенство города по легкой атлетике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Более 600 участников из разных городов России будут состязаться в личном первенстве легкоатлетических дисциплин, входящих в Олимпийскую программу.

Как сообщили VOLGOGRADRU  в мэрии Волгограда, легкоатлетические соревнования на призы двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой будут проходить на открытом стадионе Волгоградской академии физической культуры. 27 мая состоится церемония торжественного открытия, которая начнется в 15.20. На следующий день соревнований - 28 мая - юные легкоатлеты выйдут на старт в 10.00.

В торжественной церемонии открытия спортивного первенства примут участие двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, двукратный Олимпийский чемпион, рекордсмен мира в беге на 1500м - лорд Себастьян Коу, начальник ЦСКА - полковник Михаил Барышев, статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков и другие почетные гости мероприятия.

Отметим, что организатором первенства выступает Благотворительный фонд Елены Исинбаевой при поддержке Центрального Спортивного Клуба Армии и комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой планирует ежегодно проводить подобные легкоатлетические соревнования и в дальнейшем добиться для них статуса международных.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив