первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Юные волгоградские пловцы завоевали золото на первенстве России

Волгоградские спортсмены стали лучшими - в целом 26 призовых результатов, 10 высших наград и 7 рекордов соревнований.

В течение пяти дней открытый 50-метровый бассейн современного спорткомплекса «Искра» являлся ареной для борьбы девушек 13-14-ти и юношей 15-16 лет, приехавших на крупные соревнования из 59 отечественных регионов, включая и команды из Крыма и Севастополя.

544 юных участника не просто разыграли под открытым небом 32 комплекта медалей (26 в личных дисциплинах и 6 эстафетах), но и впервые в своей карьере стремились пройти жесткий отбор в национальную сборную этого возраста, которой предстоит дебютный международный старт – в конце июля XIII-й Европейский юношеский Олимпийский фестиваль.

Как отметили в региональном комитете физической культуры и спорта, волгоградские спортсмены оказались лучшими - в целом 26 призовых результатов, 10 высших наград и 7 рекордов соревнований. Личные чемпионские титулы «наискрили» наши пловцы Даниил Китов (дважды- 100м и 200м брасс),Ярослав Потапов (дважды – 400м комплекс, 1500м вольный стиль), Яна Курцева (200м баттерфляй), Екатерина Зотова (800м вольный стиль), Марианна Боброва (200м брасс),Павел Татаренко (200м на спине). Плюс мы выиграли и 2 эстафеты 4х100 метров – юношескую кролевую и смешанную комбинированную. К тому же у нас 11 "серебряных" героев и "бронза" еще в 5 видах программы. На сегодня, как пояснил старший тренер юношеской сборной России Борис Дубинин, официальный состав для участия в грядущем Европейском юношеском Олимпийском фестивале еще полностью не сформирован. 26 маяздесь же в спорткомплексе "Искра" начинается трехнедельный учебно-тренировочный сбор национальной команды этого возраста (34 спортсмена), после чего список и обретет окончательный вид с 16-ю фамилиями участников континентального форума. Пока в числе кандидатов 6 волгоградских пловцов (3 юноши, 3 девушки) – Китов, Татаренко, Потапов, а также Курцева, Боброва и Зотова.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив