Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

«Каустик» на домашней арене в Волгограде обыграл питерскую «Неву»

В предпоследнем туре финального этапа Суперлиги «Каустик» на домашней арене в Волгограде обыграл новоиспеченного бронзового призёра, питерскую «Неву».

Гостям совершенно не удалось начало встречи, чего нельзя сказать о нашей команде. Даже сильная духота в манеже «Динамо» не остановила атакующий порыв хозяев уже на первых минутах встречи. Ещё бы счёт на табло соответствовал количеству создаваемых моментов. Однако, к шестой минуте «Каустик» забил лишь дважды, «Нева» — вообще ни разу. Питерцы смогли отличиться лишь с семиметрового, который реализовал Благонадеждин, а спустя 40 секунд они даже сравняли счёт — 2:2. Разозлённые волгоградцы ответили стопроцентной результативностью в атаке: не позволив сопернику передохнуть, наши игроки моментально вырвались вперёд сразу на 3 мяча. Добившись небольшого отрыва, хозяева, подгоняемые трибунами, уверенно удерживали это преимущество вплоть до концовки тайма. Ни разу «Неве» не удалось выровнять положение, казалось, что волжане сумеют сделать хороший голевой задел ещё в первой половине встречи. Но, то ли потеря концентрации незадолго до свистка на перерыв, то ли высококачественная игра нашего противника в нападении именно в завершающей части стартового получаса — неизвестно, что именно случилось в эти минуты. Но из вполне комфортных 12:9 на 26 минуте, когда команды отправились отдыхать, на табло было равенство — 14:14.

Второй тайм. И вновь зубодробительное начало от хозяев: отрезок от стартового свистка до 8 минуты «Каустик» выигрывает со счётом 5:2 и снова вырывается вперёд — 19:16. К 55-й минуте встречи количество мячей выросло уже до пяти — 27:22.

Вероятно, подопечные Дмитрия Бочарникова слишком рано поверили в итоговый успех. «Нева» вновь продемонстрировала несгибаемый характер и приблизилась вплотную за 40 секунд до окончания матча, чем не на шутку взволновала наших болельщиков. В ответной атаке «Каустику» удалось заработать семиметровый, выполнять который отправился Комогоров. Успешно реализованный Виталием пенальти перечеркнул надежды питерцев даже на ничью — времени отыграть 2 мяча уже не осталось. Свисток зафиксировал победу команды «Каустик» — 29:27.

«Каустик» во второй раз за сезон обыгрывает «Неву» и остаёмтся на 4 месте в чемпионате России, поскольку краснодарский «СКИФ» вчера уступил «Чеховским медведям». Таким образом, «Каустик» второй год подряд занимает строчку сразу за пьедесталом.

Заключительная встреча сезона пройдёт в ближайший четверг: 28 мая  на стадионе «Динамо» - челябинский «Локомотив». Начало игры в 18.30.