Волгоградский «Каустик» одержал победу над челябинским «Локомотивом»

В своём последнем матче Суперлиги 14/15 «Каустик» с крупным счётом обыграл на домашней арене челябинский «Локомотив».

Общий отрыв по итогам встречи составил 20 мячей.

Впрочем, столь весомое преимущество волжан не должно никого вводить в заблуждение, хотя, подопечные Дмитрия Бочарникова сумелипорадовать собравшуюся публику. Тренер нашей команды, изначально выпустивший на поле основной состав, уже с 10-й минуты начал разбавлять его резервистами, которые к концу тайма и вовсе сменили всех ключевых игроков на площадке. Рулевой же «Локомотива» Сергей Сушков даже не привёз с собой в Волгоград основную обойму своих гандболистов, на скамейке железнодорожников по ходу матча находился всего один игрок, а в основном составе также вышли юные спортсмены.

Хозяева открыли счёт (первый гол на счёту Мазаева), а к восьмой минуте «Каустик» вел со счётом 6:2. Уральская молодёжь не справлялась с напором соперника и постепенно отстала от волжан. Почувствовав, что его подопечные полностью прибрали к рукам инициативу, тренер «Каустика» начал попеременно выпускать на поле дублёров. К концу тайма из игроков, начинавших встречу в стартовом составе, на площадке остался лишь Евгений Лысаков. Остальных сменили Василий Наконечный, Сергей Тафинцев, Роман Макришин и ещё несколько молодых гандболистов из «ВолГУ-Каустика». Молодёжь не то что не испортила картины, а даже добавила игре ярких красок, демонстрируя искромётный гандбол и увеличивая отрыв от соперника. Впрочем, в полной мере это проявилось после перерыва, а первая половина закончилась со счётом 24:9 в нашу пользу.

Во втором тайме Евгения Лысакова в рамке хозяев сменил Александр Лысенко и теперь состав «Каустика»уже на 100% состоял из вчерашних дублёров: Макришин, Наконечный, Тафинцев, Долина и Соловьёв сотоварищи, оказавшись в знакомой уже не первый год компании на площадке, устроили, на радость публике, настоящую карусель из красивых многоходовых комбинаций, раз за разом вскрывая оборону соперника и поражая цель. В столкновении дублирующих составов наша команда в итоге добилась превосходства ровно в 20 мячей — 42:22. Звание лучшего бомбардира сегодняшней встречи разделили Роман Макришин и Дмитрий Семерников отгрузившие «Локомотиву» по 9 мячей. По 4 раза отличились Владислав Долина, Василий Наконечный, Андрей Мазаев и Илья Исаков.

Таким образом, одержав в финальном этапе 4 победы, «Каустик» остаётся на 4 месте в итоговой таблице Суперлиги 14/15, повторив результат прошлого сезона. Наша команда отстала на 4 очка от третьей строки,на которой расположилась питерская «Нева», обыгравшая сегодня на домашней арене «СКИФ».