первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде прошло первое занятие по «парковой физкультуре»

Совместный долгосрочный проект Волгограда и Новосибирска по приобщению городских жителей к регулярным занятиям «парковой физкультурой» стартовал 3 июля на открытой площадке детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7.

В Волгограде прошло первое занятие по «парковой физкультуре»Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе мэрии Волгограда, мастер-класс по оздоровительной гимнастике на свежем воздухе провел автор уникальной методики из Сибири Владимир Ефремов. Вместе с тренером зарядку на траве с удовольствием выполняли не только школьники, но и все желающие волгоградцы без ограничений в возрасте.

Система упражнений, разработанная Владимиром Ефремовым, направлена в первую очередь на оздоровление опорно-двигательного аппарата, а также профилактику простудных заболеваний и укрепление организма в целом.

Со своей программой Владимир ездит по городам России, в которых проводит бесплатные мастер-классы. Тренер надеется, что его методика зарядки на траве найдет своих продолжателей и в Волгограде.
– Об эффективности занятий говорить пока рано, но ощущения после первого раза очень приятные. Несложные упражнения рассчитаны на любой возраст, а то, что выполняются они коллективно и на свежем воздухе, придает двойную бодрость и хорошее настроение, – рассказал житель Центрального района, пенсионер Алексей Владимирович Баландин.

В рамках проекта, как отметили в городском комитете по физической культуре и спорту, планируется продолжить практику проведения оздоровительной гимнастики под руководством опытных тренеров на открытых площадках Волгограда.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив