первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Макет волгоградского стадиона к ЧМ покажут в Санкт-Петербурге

Макет стадиона "Арена-Победа", который будет построен к ЧМ-2018 в Волгограде

Макет будущего стадиона "Арена-Победа",уменьшенный в 300 раз, который строится к ЧМ-2018 в Волгограде, впервые будет представлен публике на предварительной жеребьевке мундиаля в Санкт-Петербурге в конце июля.

Высота макета - 16,5 см, он будет установлен на подмакетник размером 1,3 на 0,9 метра. Игровое поле, трибуны, посадочные места должны быть тщательно проработаны и отличаться высоким уровнем детализации. На подмакетнике будет отображена согласно генплану, вся инфраструктура прилегающей территории. Здесь расположатся более 100 моделей автомобилей, фигурки людей, деревья, фонарные столбы. Вся модель должна иметь светодиодную подсветку и защитный купол из оргстекла. В качестве основных материалов при создании макета должны использоваться пластик и пленка ПВХ, оргстекло, искусственное травяное покрытие с высотой ворса от 5 до 8 мм. Стадион "Арена-Победа" в Волгограде сегодня строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.

Новая футбольная арена в городе на Волге станет первым в России стадионом с кровлей из вантовых конструкций /высокопрочных стальных канатов с анкерами/. Общая стоимость работ - 16,2 млрд рублей. Заказчиком строительства является ФГУП "Спорт-Ин", генподрядчиком - ОАО "Стройтрансгаз". Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Макет стадиона, по словам президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, - требование ФИФА.

Источник - ТАСС.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиПерейти в архив