Волгоградцы стали обладателями серебряной и бронзовой медалей на Универсиаде в Южной Корее

Дзюдоистка Алена Качоровская и пловец Иван Кузьменко пополнили копилку наград сборной России на 28-й Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском Гванджу.

Волгоградцы стали обладателями серебряной и бронзовой медалей на Универсиаде в Южной КорееВолгоградцы стали обладателями серебряной и бронзовой медалей соответственно.

Волгоградка Алена Качоровская стала вице-чемпионкой Универсиады в соревнованиях по дзюдо в категории до 78 килограммов. В общей сложности на старт в этом виде вышли 17 спортсменок. 25-летняя Алена Качоровская успешно провела отборочные поединки и вышла в финал, где уступила лишь дзюдоистке из Франции.

20-летний студент Волгоградской государственной академии физической культуры Иван Кузьменко завоевал бронзовую медаль в составе российского квартета в эстафете 4х100 м вольным стилем. Тренерский штаб сборной России доверил Ивану первый этап, с которым он успешно справился.

Кроме того, первые игры в Гванджу уже провели российские ватерполисты. За Россию в составе женской и мужской сборных выступили волгоградцы Наталья Чурзина, Алина Литовченко, Петр Федотов и Адель Латыпов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сегодня в Гванджу в борьбу за медали Универсиады вступают волгоградские гандболисты. Женская команда, за которую сыграют наши землячки Ксения Макеева, Полина Ведехина, Елена Уткина и Евгения Петрова, встретится со студенческой дружиной Уругвая. Представители сильного пола, в том числе волгоградец Дмитрий Шелестюков, сразятся с литовскими гандболистами.